БЛАГОУСТРОЙСТВО ЭКСТЕРЬЕРА И ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ

Многие владельцы домов, строители либо архитекторы не ограничиваются красивым дизайном дома, большое внимание уделяется и ландшафтному дизайну, который формирует общую картинку проекта.

Последние тенденции в производстве облицовочных и строительных материалов основываются не только на качестве, но и на привлекательности цветов и текстур. Основными составляющими ландшафтного дизайна являются растения, ограждения (заборы), напольное покрытие и другие декоративные или архитектурные элементы. Сегодня презентабельный экстерьер доступен не только высокобюджетным проектам, а и рядовым потребителям, за счет наличия на рынке блочных и облицовочных материалов различной ценовой категории.

665

Большой популярностью пользуются блочные декоративные материалы и обустройство площадок тротуарной плиткой. Такие тенденции пришли к нам из Европы, где уже на протяжении многих веков сформировался определенный архитектурный вкус. Данный выбор основывается не только на внешней красоте, но и на практичности и долговечности рассматриваемых строительных материалов. К примеру, срок эксплуатации тротуарной плитки (брусчатки) намного больше асфальтового покрытия, она не требует специального ухода и долго сохраняет текстуру. Рациональность использования декоративного блока для заборов основана на высокой прочности и одновременно экономичной доступности. Его размеры и цена создают ему преимущества по сравнению с кирпичом, себестоимость и монтаж которого обойдутся гораздо дороже.

86543П

В старинных городах еще много лет назад использовали покрытие площадей и дорог из кусочков камня. Сегодня этот материал заменили искусственные аналоги, но более доступные в ценовом эквиваленте. На данный момент прочность и долговечность производимой тротуарной плитки позволяет значительно расширить объемы производства по причине возросшего спроса и сделать процесс благоустройства площадок и участков намного быстрее и проще.

Что касается ограждений и заборов – наиболее востребованы в современном дизайне декоративные блоки различной текстуры. Данные блоки могут комбинироваться как с кирпичом, так и с металлическими элементами, создавая неповторимое дизайнерское решение. Стоимость декоративного блока и разнообразие его видов позволяют создавать уникальные дизайны ограждений при любом бюджете.

7865489

Даже при отсутствии дизайнера, просто используя современные отделочные стройматериалы, можно добиться отличного результата. Одна только комбинация декоративных блоков и тротуарной плитки создаст презентабельный внешний вид и уют возле вашего дома либо офиса, а грамотно подобранные растения завершат общую картину.