Статьи

УВЕЛИЧЕНИЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ НА 90% 02.02.2016
Тихий дом без шума за стенами и на улице это залог полноценного отдыха и комфорта. Старые технологии строительства не обеспечивают высокий уровень звукоизоляции и это стало проблемой, особенно в больших мегаполисах. С использованием пластиковых окон …
СТРОИТЕЛЬСТВО ИЗ КИРПИЧА ДЛЯ КОТОРОГО НЕ НУЖЕН РАСТВОР 31.01.2016
Daas Baksteen – голландская компания, которая специализируется на новых разработках в сфере строительных материалов и производит их, представила широкой аудитории свой новый уникальный кирпич Daas ClickBrick. Необычность материала заключается в том, …
СПОСОБ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОЧНОСТИ БЕТОНА 20.01.2016
Согласно последним разработкам, которые велись в области усовершенствования строительных материалов, в частности, таких как бетонные изделия, было установлено, что целлюлозные частицы могут увеличивать прочность бетона. Данные кристаллы получили из п…
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ОТОПЛЕНИЯ 16.01.2016
Разработки в строительстве и внедрение новых технологий двигаются в сторону рационального использования электроэнергии и экологической безопасности. Большое значение в последнее время уделяется вопросу экологичного производства. В нашей стране уже ак…
3D принтер и дома будущего 15.12.2015
Прогресс не стоит на месте и на смену привычным технологиям приходят новые, казалось бы невозможные методы строительства. Цель разработчиков такого оборудования - сделать жилье доступным и экономичным, ускорить сроки и подход к строительству. 3D-приб…
ШЛАКОБЛОК В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА 31.10.2015
Не секрет, что за последнее время строительные материалы несколько возросли в цене, шлакоблок не является исключением. Повышение стоимости сырья и увеличение транспортных расходов прямо повлияло на ценообразование. Основные крупные производители шлак…
Красный кирпич история и применение 08.10.2015
Красный кирпич считается одним из древнейших строительных материалов. Производить его научились еще до нашей эры и очень широко использовали. Вот несколько интересных фактов об этом камне. Еще десять тысяч лет назад на Ближнем Востоке отливали вручну…
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ 10.09.2015
Грузоперевозки в Днепропетровске так же как и грузоперевозки по Украине пользуются большим спросом. Рынок строительства развивается и без услуг перевозчиков крайне сложно осуществлять любую деятельность. Раньше в большинстве случаев действовала станд…
ГАЗОБЕТОН ЗА И ПРОТИВ 28.08.2015
Потребление на рынке газобетонных блоков с каждым годом увеличивается и производители соответственно увеличивают объемы производства. Это не может не отражаться на цене, ведь чем больше спрос, тем выше становится цена. Широкое применение газосиликат …
КРАН МАНИПУЛЯТОР И НЮАНСЫ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 01.08.2015
Мы живем в 21 веке и технологии не стоят на месте. Цель разработчиков техники - упростить труд человека, создать такие условия, при которых сложные задачи будут решаться легко и просто. Создатели подъемной автотехники на протяжении многих лет соверше…